Новости

DJI и Indemnis разработали парашют для дронов

Компания Indemnis и разработчики беспилотников DJI создали парашютную систему для подстраховки дронов во время аварийных ситуаций, сообщается на портале «Хайтек». На сегодняшний день во многих странах даже профессиональным беспилотникам запрещено летать над скоплениями людей, так как в случае неполадок дрон может упасть на толпу и нанести травмы людям. Новая парашютная система уже успешно прошла тестирование на дронах DJI Inspire 2 на полигоне UAS около Нью-Йорка.

Indemnis провела 45 испытаний, для которых инженеры смоделировали различные аварийные ситуации в воздухе

Автоматический парашют Indemnis Nexus оснащен баллистической пусковой установкой и раскрывается за 30 мс при возникновении у дрона неполадок. Он разворачивается через специальную трубу, которая защищает парашют от винтов БЛА. Компания утверждает, что желоб с парашютом вылетает со скоростью 90 миль в час.

Indemnis и DJI разработали и представили Федеральному авиационному управлению США международные стандарты парашютов для дронов. Поскольку новая парашютная система прошла сертификацию, в дальнейшем FAA может обязать производителей дронов оснащать спасательной системой Indemnis Nexus все

летальные аппараты, которые будут использоваться над скоплениями людей.

Разработки подобных спасательных систем для дронов ведут на сегодняшний день и многие другие компании.

Смотрите также