Новости

Nvidia воссоздала беспилотный автомобиль из “Черной пантеры”

На конференции GTC компания Nvidia представила демо-версию невероятной технологии, аналогичной той, что была показана в фильме “Чёрная пантера” (Black Panther).

Для демонстрации изобретения на сцене установили специальную кабину с рулем и разместили там водителя в шлеме виртуальной реальности HTC Vive. С помощью программы Holodeck от Nvidia в устройство был загружен тот же автомобиль, что использовался в «Чёрной Пантере».

«Он сейчас не с нами, – произнес Хуан Жэньсюнь, генеральный директор Nvidia, указывая на водителя. — Он смотрит трансляцию с трассы в режиме реального времени».

После этого зрителям показали дорогу рядом с конференц-центром, по которой ехал Ford Fusion. Демонстрация была простой, но достаточно показательной. Водитель в VR-шлеме полностью контролировал автомобиль и медленно вел его по дороге. Он объехал вокруг фургона, проехал несколько сотен футов и успешно припарковал машину. Всё это время автомобиль был пуст.

Nvidia не стала раскрывать подробностей по поводу используемых платформ и не сообщила, когда данная технология станет доступной. Демонстрация была проведена лишь для того, чтобы подтвердить, что подобное возможно в реальной жизни.

На сегодняшний день компания является лидером в области передовых разработок и дистанционное вождение открывает для нее новые перспективные рынки. А подобные выступления на конференциях – это отличный способ поддерживать внимание к себе.

Смотрите также